Bund Bayerischer Schützen

Förderverein BDS

Brunox Waffen25x16mm 6 16

Oberfranken Mittelfranken Unterfranken
Alexander Schmidt
Bühleinzel 3
95233 Helmbrechts

Tel.: 09252 / 357 016 2
Fax: 09252 / 357 016 3

Oberfranken@bbs-bayern.de oder
alex@bbs-oberfranken.de
Werner Götz
Vacher Str . 74
90766 Fürth

Tel.: 0911 / 759 34 98
Fax: 0911 / 759 34 98

Mittelfranken@bbs-bayern.de
Stefan Burkard
Weinbergstr. 27
97469 Gochsheim

Tel.: 09721 / 47 78 16 0
Fax:

Unterfranken@bbs-bayern.de
 
Oberbayern Oberpfalz Niederbayern
Rainer Karbaumer
Ludwigsstr. 4
85622 Feldkirchen

Tel.: 089 / 90 34 43 3
Fax: 089 / 90 46 95 34

Oberbayern@bbs-bayern.de
Gerd Wesoly
Mozartstr. 6
93197 Zeitlarn

Tel.: 0176 / 21 54 00 38
Fax:

Oberpfalz@bbs-bayern.de
Georg Lederer
Pfanzelstr. 5
94522 Wallersdorf

Tel.: 09933 / 84 47
Fax:

georg.lederer@t-online.de
 
Schwaben
Karl-Heinz-Galler
Chistophberg 2
86316 Friedberg-Rederzhausen

Tel.: 0821 / 66 82 42
Fax:

schwaben@bbs-bayern.de

24.03.2019
08:30 - 16:30
3-Gun Fertigkeit
30.03.2019
10:00 - 15:00
Landesdelegiertenversammlung
05.04.2019
08:00 - 17:00
LM IPSC Rifle
06.04.2019
08:00 - 17:00
LM IPSC Rifle
07.04.2019
08:00 - 17:00
LM IPSC Rifle
12.04.2019
08:00 - 17:00
LM 300m
13.04.2019
08:00 - 17:00
LM 300m
13.04.2019
08:30 - 18:00
LM Flinte Speed/Mehrdistanz/Fallscheibe
14.04.2019
08:00 - 17:00
LM 300m
14.04.2019
08:30 - 18:00
LM Flinte Speed/Mehrdistanz/Fallscheibe

Diese Version des Internet Explorers wird nicht mehr unterstützt!

Die Webseiten können mit diesem Browser nicht angzeigt werden!

Aktualisieren Sie bitte Ihren Internet Explorer auf die Version 8 oder installieren Sie bitte einen anderen Browser, z. B. Firefox oder Google Chrome

The version of Internet Explorer is outdated.

This website can not be viewed with your browser!

Upgrade your browser with the version (Internet Explorer 8 or higher) or install another browser, like Firefox or Google Chrome